Встреча в калининградском областном институте развития образования

Общие новости
17.06.2016

16 июня 2016 года в Калининградском областном институте развития образования состоялась встреча министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусеневой с региональными экспертами системы образования.

Представители министерства образования Калининградской области, Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта, Калининградского областного института развития образования, руководители образовательных организаций общего, профессионального образования и общественных организаций получили возможность за круглым столом обсудить стратегию развития калининградского образования.

Во время встречи были представлены итоги посещения калининградской делегацией Республики Татарстан по изменению подходов в обеспечении профессионального роста, знакомство с опытом организации сотрудничества вузов и школ.

Темой экспертного обсуждения стал «портрет» калининградского педагога. Каким эксперты видят педагогов, работающих в школах Калининградской области? Возможна ли дополнительная сертификация учителя? Как будет развиваться педагогическое образование, система аттестации педагогов и повышение квалификации в связи с введением профессионального стандарта педагога? Какие изменения необходимо обеспечить в региональной системе подготовки и профессионального развития педагога? Эти вопросы стали предметом живой дискуссии.

Участники мероприятия договорились, что подобные встречи станут регулярными и будут охватывать актуальные вопросы региональной системы образования.