ХXI Региональная научно-практическая конференция школьников с международным участием «Балтийский регион в современном мире: вчера, сегодня, завтра».

Общие новости
19.03.2021

ХXI Региональная научно-практическая конференция школьников с международным участием «Балтийский регион в современном мире: вчера, сегодня, завтра» приурочена к Международному дню Балтийского моря. Тема: «Балтийский регион: от Александра Невского до наших дней». К участию в конференции приглашаются учащиеся 8-11 классов, учителя и педагоги дополнительного образования, руководители различных образовательных учреждений и организаций, а также все, кому небезразличны проблемы Балтийского региона.

Цели конференции: привлечение внимания молодого поколения к значимости науки для государства и человека в разные исторические эпохи.

В рамках Конференции проводится Педагогическая секция. Тема секции «Проектно-исследовательская деятельность при реализации ФГОС СОО в смешанном формате» (Программа Педагогической секции «Проектно-исследовательская деятельность при реализации ФГОС СОО в смешанном формате» ).

В Педагогической секции приняла участие Шеленкова Наталья Юрьевна, заместитель директора по научно-методической работе, учитель биологии МАОУ гимназии № 32 г. Калининград со стендовым докладом "Создание профильных естественно-научных классов на основе сетевого взаимодействия"

Список участников по секциям

Программа ХXI Региональной научно-практической конференции школьников с международным участием «Балтийский регион в современном мире: вчера, сегодня, завтра»

Теги: семинар, предпрофильное и профильное обучение, естественнонаучный профиль, МАОУ гимназия № 32».