Плановое повышение квалификации в 2021 году

Общие новости
29.12.2020

Уважаемые коллеги!

Примите наши искренние поздравления с наступающим новым годом! Пусть этот год будет продуктивным, успешным и перспективным. Желаем каждому счастья и добра в доме, здоровья и успехов вам и вашим близким. Благодарим вас за совместную работу и желаем успешного профессионального развития.

Информируем вас о том, что плановое повышение квалификации в 2021 году (далее ПК – 2021) будет проводиться по модели 2020 года.

Входное оценивание пройдет в форме самодиагностики в дистанционной форме в дистанционном курсе.

Обучение будет реализовываться по двум моделям в пять потоков – 01 февраля; 01 апреля; 01 июня; 02 августа; 01 октября.

Модель 1 – в дистанционной форме по профилю деятельности;

Модель 2 – в очно-заочной форме по заявке руководителя образовательной организации групповое обучение.

Принцип вариативности в 2021 году будет реализовываться не только через выбор вариативных модулей, но и для отдельных категорий слушателей через выбор образовательных программ по повышению квалификации. Выбор педагогические работники смогут осуществить с учетом профессиональных интересов, а также потребностей образовательной организации.

ПК – 2021 для руководителей образовательных организаций продолжит осуществляться по первой модели (дистанционная форма) по сетевой программе, разработанной совместно с ООО «Издательская фирма «Сентябрь»» в объеме 48 часов.

Регистрация на обучение по первой модели начнется 18 января 2021 года на информационных ресурсах http://training.baltinform.ru/ и https://2020.baltinform.ru/.

На основании данных ЕРИСО в образовательные организации направлены списки руководящих и педагогических работников, которым необходимо повысить квалификацию в 2021 году.

Напоминаем, педагогические работники имеют право на плановое повышение квалификации по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Контактные лица:

Леванова Ольга Викторовна, заведующая учебной частью, levolga2013@yandex.ru, т.: 8(4012)578-319;

Кожухова Ольга Андреевна, специалист по УМР, olkozh745@gmail.com, тел.: 8(4012)578-309.