Апробация вакцины от коронавируса

Общие новости
01.12.2020

Апробация вакцины от коронавируса Четыре добровольца из института развития образования приняли участие в апробации новой российской вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона". В Калининградской области эксперимент проводит Центр клинических исследований Балтийского федерального университета им. И.Канта при поддержке Министерства здравоохранения РФ. В целях сохранения медицинской тайны имена добровольцев не разглашаются.

В рамках исследования было отобрано 3000 граждан со всей страны. Им предстоит дважды пройти процедуру вакцинации с промежутком в 21 день. В течение полугода добровольцы будут регулярно посещать врачей для проведения дополнительной диагностики.

Если эксперимент пройдёт успешно, а пациенты приобретут устойчивый иммунитет к коронавирусу - вакцинацию сможет осуществить любой желающий защитить себя от заболевания.