Исследование функциональной грамотности

Общие новости
27.11.2020

Исследование функциональной грамотности

В Калининградской области продолжается реализация регионального проекта в сфере образования «500+». Напомним, целью проекта является оказание помощи школам на муниципальном и региональном уровнях по повышению качества успеваемости обучающихся и улучшению социально-экономических условий, в которых находятся образовательные организации.

На днях завершился очередной этап повышения квалификации педагогов - исследование уровня сформированности функциональной грамотности обучающихся. Школьники из 26 образовательных организаций региона написали специально составленные диагностические работы. Анализировать результаты этих работ будут в Москве, в Институте стратегии развития образования РАО.

В середине декабря будет организована серия вебинаров, на которых учителям, участвующим в проекте, дадут необходимый методический арсенал для улучшения показателей функциональной грамотности обучающихся и проведения коррекционной работы.

Теги: региональный проект в сфере образования «500+»