Просветительская поездка в Гусев

Общие новости
19.11.2020

Просветительская поездка в Гусев

Сотрудники Калининградского областного института развития образования приняли участие в просветительской поездке в Гусев, организованной при поддержке Калининградской Епархии РПЦ.

В рамках экскурсионной программы было предусмотрено посещение Храма-памятника Всех святых, построенного на месте бывшей лютеранской кирхи, Гусевского историко-краеведческого музея им. А.М. Иванова, а также осмотр памятников, расположенных в центре города.

Всю дорогу группу туристов из Института сопровождал гид – руководитель просветительского центра Калининградской Епархии Русской Православной церкви, отец Георгий Урбанович. Его рассказ, крайне интересный и содержательный, касался не только Гусева, но и истории нашего региона в целом.

Будете в Гусеве – обязательно пройдите по нашему маршруту. КОИРО рекомендует!

Теги: поездка в Гусев, КОИРО, Калининградская Епархия РПЦ