Лилия Алексеевна Зорькина: Перевод школ в режим эффективного роста. Региональный опыт

Общие новости
21.10.2020

В рамках проведения регулярных семинаров для представителей педагогических ВУЗов и организаций дополнительного профессионального образования педагогов (работников образования) «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы», организуемых федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий», г. Москва (ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ), 20 октября 2020 года с докладом выступила ректор Калининградского областного института развития образования Лилия Алексеевна Зорькина «Перевод школ в режим эффективного роста. Региональный опыт».

В докладе была затронута тема повышения качества обучения в школах с низкими результатами, представлены подходы к решению данной проблемы (работа с организационно-управленческими и кадровыми компонентами, системой оценивания, психологическим сопровождением учащихся), проанализирован опыт, полученный в ходе проекта «Школы эффективного роста» (2016-2019 гг.), а также представлен новый проект «500+».

Посмотреть запись семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы» от 20 октября можно по ссылке.

Напомним, что семинары, организуемые ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ, проходят регулярно (раз в две недели). В рамках серии семинаров представители органов управления образования, специалисты педагогических ВУЗов и организаций дополнительного профессионального образования, педагогических научных организаций обмениваются опытом, обсуждают актуальные вопросы в сфере образования, разрабатывают стратегии и решения данных вопросов.

Теги: семинар «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы»