Всероссийский онлайн-форум руководителей «Образование 2020»

Общие новости
06.10.2020

Уважаемые коллеги!

Группа компаний «Просвещение» приглашает вас принять участие во Всероссийском онлайн-форуме руководителей «Образование 2020».

Онлайн-форум станет активной площадкой для получения новых актуальных знаний в сфере образования; даст практическую возможность рассмотреть примеры успешного решения кейсов и задач управления; позволит обменяться эффективными стратегиями развития.

В рамках онлайн-форума планируется ежемесячное проведение сессий по ключевым направлениям образования.

8-9 октября состоится сессия по вопросам качества образования, где мы обсудим:

• что можно сделать для обеспечения конкурентоспособности российского образования и какова в этом роль муниципалитета?
  • представление о функциональной грамотности, включая структуру общероссийских и международных (PISA) мониторингов, состав, структуру и особенности измерительных материалов;
  • что можно сделать в практике преподавания в конкретной школе для формирования функциональной грамотности учащихся?
  • роль директора в подготовке школы к PISA (примеры успешных кейсов);
  • функции и задачи муниципальных учебно-методических объединений, их роль в координации деятельности учителей-предметников и школьных методических советов по вопросам качества образования;
  • внеурочную деятельность и качество образования: управленческие и методические решения.
Приглашаем руководителей муниципальных органов управления образованием, директоров школ, заместителей, руководителей профессиональных сообществ, методистов, специалистов учреждений дополнительного образования к обсуждению актуальных вопросов обновления содержания и повышения качества образования.

С расписанием мероприятий в рамках Онлайн-форума можно ознакомиться на сайте «Клуб директоров».

Теги: группа компаний «Просвещение», Всероссийский онлайн-форум руководителей «Образование 2020».