С Днём учителя!

Общие новости
02.10.2020

С Днём учителя!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
Сердечно поздравляем вас с Днём учителя!
За окном – начало октября, и мы снова с радостью чествуем тех, кто посвятил свою жизнь делу обучения и воспитания подрастающего поколения. И Осень помогает нам. По случаю праздника она выткала ковёр из жёлтых и багряных листьев, а деревья одела в разноцветные платья, подчёркивая торжественность наступающих дней.
Учитель! Как велико его значение для любого человека! Первый учитель вводит первоклассника в класс, учит читать, писать, считать… Затем он бережно передаёт ребёнка своим коллегам, которые уже подростка ведут из класса в класс, обучая его азам многих наук. А педагоги дополнительного образования вводят ребёнка в изумительный мир искусства и ремёсел.
За порогом школы её выпускники идут в ВУЗы, организации профессионального образования, где под руководством преподавателей, профессоров или мастеров производственного обучения они становятся настоящими специалистами в выбранной области науки, профессии.
Школьный учитель, педагог дополнительного образования, мастер производственного обучения, преподаватель ВУЗа – их всех объединяет одно: непосредственное участие в воспитании личности, её становлении и развитии.
Коллеги, высший класс профессионализма вы в очередной раз показали в этом году, освоив новые технологии, перестроившись на дистанционное обучение, доказав, что для педагога нет невыполнимых задач!
Оставайтесь такими и двигайтесь вперед!
Мы желаем вам здоровья, взаимопонимания с учениками, их родителями, коллегами, творческих удач и, конечно же, счастья в тихой гавани, имя которой – ваш дом.
С уважением,
коллектив