Стартовал проект "Большая перемена"

Общие новости
01.10.2020

Стартовал проект "Большая перемена"
Региональный проект «Большая перемена» перешёл в активную фазу. 29 сентября в Большом Исаково состоялись первые мастер-классы от педагогов-участников.

Два учителя, Эвердинас Болотов и Виктор Бендер, встретились с обучающимися «Школы будущего». Занятия были посвящены направлениям, реализуемым в рамках деятельности Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», открывшегося сегодня в школе.

Эвердинас Агрисович, сотрудник пресс-центра Калининградского областного института развития образования, рассказал детям о правилах написания медиатекстов. Ребятам были даны рекомендации по ведению групп в социальных сетях и созданию школьной газеты. И сразу же первая практика – написание постов для школьного аккаунта ВКонтакте.

Виктор Евгеньевич, координатор проектов Сетевой интерактивной лаборатории NBICS.NET, показал учащимся возможности, которые они могут реализовать в виртуальной реальности. Его занятие было посвящено AR и VR технологиям в современном проектировании и сборке сложных инженерных систем. Школьники не только получили ценную информацию, но и смогли погрузиться в атмосферу виртуальной реальности прямо на занятии при помощи VR-очков.

Уже с октября такие выезды педагогов-методистов в школы региона станут регулярными.

Теги: Региональный проект «Большая перемена», обучающиеся «Школы будущего», Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».