Об организации работы общеобразовательных организаций

Общие новости
24.08.2020

Предстоящий учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Администрациями общеобразовательных организаций организуются мероприятия разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса (персонал, родители (законные представители), обучающиеся):

• о мерах сохранения здоровья, мерах профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19;
  • об организации индивидуальной и (или) групповой работы с обучающимися, в том числе с применением электронных средств обучения и дистанционных технологий обучения.

Рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "Об организации работы общеобразовательных организаций в 2020/2021 учебном году"

Подробную информацию смотрите здесь

Теги: предстоящий учебный год, коронавирусная инфекция COVID-19, общеобразовательные организации.