Приглашаем педагогов на обучение в сетевой международной магистратуре БФУ им. И. Канта

Общие новости
17.07.2020

В 2020 году Институт образования Балтийского федерального университета им. И. Канта проводит прием на сетевую международную магистерскую программу «STEAM (S – науки; T – технология; E – инженеринг; A – искусство; M – математика) практики в образовании».

Уникальная для России магистерская программа «STEAM-практики в образовании» дает системные знания в области педагогического образования на стыке технических наук и творческой деятельности и осуществляет подготовку педагога для реализации требований ФГОС ООО в аспекте проектно-исследовательской работы.

Миссия программы – осуществление комплексной и качественной подготовки педагога, способного:

• эффективно применять современные цифровые технологии в образовательной практике;

• результативно вести образовательный процесс на основе использования цифровых инструментов и технологических инноваций;

• создавать образовательные пространства, позволяющие реализовывать STEAM- подход и междисциплинарность в обучении;

• запускать высокотехнологичные образовательные стартапы и проекты;

• проводить подготовку учащихся в соответствие с требованиями стандартов программы World Skills;

• организовывать и управлять инновационной исследовательской и проектной деятельностью обучающихся, развивая у них умения мыслить творчески, креативно, критически в рамках цифровой образовательной среды.

Обучение производится с использованием дистанционных образовательных технологий. Занятия проводятся во второй половине дня.

Для участия в конкурсе необходимо подать документы в приемную комиссию БФУ им. И. Канта дистанционно по ссылке.

Прием документов для поступления в магистратуру осуществляется до 14 августа, вступительные испытания проходят с 15 по 25 августа.

Вступительные испытания проводятся в форме тестирования: комплексный экзамен по программе магистратуры и иностранный язык («зачтено» / «не зачтено»).

Скачать программу комплексного экзамена.

Вся важная информация для поступающих в магистратуру в 2020 году размещена на странице приёмной комиссии

Будем рады видеть педагогов среди абитуриентов программы магистратуры Института образования!

Вопросы по обучению можно задать научному руководителю магистерской программы Светлане Михайловне Конюшенко, доктору педагогических наук, профессору, профессору Института образования БФУ им. И. Канта (8906-237-27-54, sm_intel@mail.ru).

Скачать учебный план по программе.

Теги: магистерская программа «STEAM-практики в образовании»