Дистанционное обучение детей с ОВЗ

Общие новости
08.04.2020

С целью организационно-методической поддержки дистанционного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), на сайте ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" создан раздел  "Дистанционное обучение детей с ОВЗ". В данном разделе будут размещаться лучшие практики использования дистанционных технологий в обучении детей с ОВЗ.

Образовательным организациям, успешно реализующим адаптивные основные общеобразовательные программы, необходимо направить свои методические материалы по организации дистанционных технологий в обучении детей с ОВЗ, конспекты занятий, указав полное наименование образовательной организации (по Уставу), фамилий, имен, отчеств авторов, их должностей, контактной информации в срок до 15.04.2020 года.

Все поступившие материалы будут рассмотрены научными сотрудниками ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования". Лучшие из представленных практик будут размещены в разделе сайта с указанием сведений об образовательной организации и авторах материалов. Образовательные организации, чьи материалы будут размещены в разделе сайта, получат подтверждающие сертификаты от ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования".

Контактное лицо ФГБНУ "Институт коррекционной педагогики РАО": Алексапольская Елена Михайловна, тел.: +7 (499) 245-04-52, адрес электронной почты: aleksapolskaya@ikp.email (с 9:00 до 18:00 по московскому времени).