С 17 по 21 февраля в Калининграде состоится региональный чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия»

Общие новости
10.02.2020

Чемпионат проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» для популяризации рабочих профессий и в целях углубления профессиональных навыков специалистов предпенсионного возраста.

Перечень компетенций регионального чемпионата «Навыки мудрых»: дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, сварочные технологии, веб-дизайн и разработка, токарные работы на станках с ЧПУ.

Площадками проведения чемпионата станут четыре образовательных учреждения: Педагогический колледж в г. Черняховске примет компетенции дошкольное воспитание и преподавание в младших классах. Прибалтийский судостроительный техникум - сварочные технологии. На базе колледжа информационных технологий и строительства состоятся соревнования по веб-дизайну и разработке. Компетенция токарные работы на станках с ЧПУ будет представлена в Гусевском политехническом техникуме.

Калининградская область является активным участником движения Worldskills Russia. Региональный чемпионат «Навыки мудрых» состоится в Калининграде уже во второй раз. В прошлом году соревнования проводились по трём компетенциям, в этом – их уже пять, включая новые - веб-дизайн и разработку и токарные работы на станках с ЧПУ.

Теги: навыки мудрых