Мастер-класс "Обмен опытом по использованию учебно-методического комплекса по изучению основ программирования в начальной школе" для учителей информатики Центров "Точка роста"

31 января 2020

Общие новости

На базе гимназии №22 состоялся мастер-класс для учителей информатики Центров обучения цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в рамках осуществления целевой программы развития образования с использованием учебно-методического комплекса "Кодвардс".

Небольшая экскурсия по гимназии продолжилась вводной лекцией учителя младших классов Татьяны Александровны Комаровой о значении и перспективах преподавания информатики в начальных классах при помощи передовых учебно-методических разработок. Они позволяют детям знакомиться с предметом в яркой, увлекательной игровой форме, развивая воображение и память.

В ходе семинара сами педагоги не только узнали теоретические основы работы с "Кодвардс", но и на практике применили новые знания в работе с конструктором "LEGO education".

Обучение информатике в начальных классах с использованием программы "Кодвардс" позволяет совершенствовать навыки программирования, английского языка и робототехники.

Теги: точка роста