В Большом Исаково на базе "Школы Будущего" проходит «неСТАНДАРТная» конференция, посвящённая эффективной старшей школе.

Общие новости
24.01.2020

В конференции принимают участие более 150 директоров и заместителей директора, учителей муниципальных и частных школ, педагогов дополнительного образования. Удивляет география участников - приехали представители 19 регионов от Владивостока до Крыма, от Москвы до Мурманска, от Томска до Санкт-Петербурга.

В центре обсуждения на «неСТАНДАРТной» конференции находились новые Федеральные государственные образовательные стандарты преподавания и организации образования внутри старшей школы.

Конференция будет проходить 3 дня. На её открытии 23 января выступали и.о. директора по общему образованию Высшей школы экономики Лихацких Елена Викторовна и министр образования Калининградской области С.С. Трусенёва, начальник управления образования Гурьевского городского округа к.п.н., доцент Мокшина В. В.

Конференция стала результатом сетевого взаимодействия Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, АНО центр дополнительного образования «Дарование», "Школы будущего" п. Большое Исаково, Гимназии №40 г. и СОШ № 36 г. Калининграда, Храбровской СОШ.

Пятница 24 января - день открытых уроков и мастер-классов. Нестандартный подход выражается в отсутствии докладов - участники приобретают знания, выполняя задания и проходя квест по всей площади "Школы будущего". Таким образом, практики игрофикации, формы проектной деятельности, методики развития личностного потенциала, индивидуализация, модульное обучение всё это и много другое, что планируется внедрять в школах, руководители и учителя сначала опробуют сами в ходе конференции.

Теги: Школа будущего«, неСТАНДАРТная» конференция.