Межрегиональный чемпионат учительских клубов

Общие новости
23.01.2020

Министерство образования и науки Ульяновской области, ЗАО «Издательский дом «Учительская газета», Областное государственное автономное учреждение Ульяновской области «Институт развития образования» при поддержке Правительства Ульяновской области проводит 20-23 апреля 2020 года в городе Ульяновске Межрегиональный чемпионат учительских клубов (далее – Чемпионат).

Ведущая идея Чемпионата – объединение усилий региональных профессиональных педагогических сообществ (клубов, объединений, союзов, ассоциаций и др.) по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики, сообразных современной социокультурной модернизации образования.

Девиз Чемпионата: «Умное образование – умный регион».

Чемпионат направлен на обеспечение инновационного развития и повышения качества региональных систем образования через:

• содействие коллективному обучающему диалогу лидеров науки и практики региональных систем образования по актуальным проблемам развития педагогики и образования;

• становление новой педагогической культуры, ориентированной на поддержку принципов деятельности, системности, гуманности, субъективности и рефлективности в образовании;

• развитие и укрепление профессиональных связей, обмен научно-методическим опытом между региональными педагогическими сообществами, представителями организаций образования, культуры, бизнеса;

• популяризацию новых профессионально-педагогических компетенций, востребованных в современном обществе.

Подробная информация о Чемпионате размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Ульяновской области

С положением о Чемпионате можно ознакомиться по ссылке

Теги: Межрегиональный чемпионат учительских клубов, Ульяновск