Образовательная сессия для учителей информатики в детском технопарке "Кванториум"

Общие новости
18.01.2020

18 января на площадке детского технопарка "Кванториум" состоялась очная образовательная сессия, посвящённая теме "Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch".

По всей России в образовательной сессии приняли участие 2169 преподавателей из 51 региона. В Калининграде сессию посетили 12 педагогов. Очному этапу предшествовало онлайн-обучение и выполнение самостоятельной работы - теста на владение навыками, освоенными в ходе онлайн-вебинаров.

Сама сессия состояла из четырёх модулей, самостоятельного проекта и итогового тестирования. Ведущая сессии - преподаватель Детско-юношеского центра г. Гурьевска - Екатерина Геннадьевна Малинина подготовила поверх программы о Scratch дополнительные материалы по работе с системой Arduino, отметив пользу усовершенствования методики преподавания через работу с различными аппаратно-программными средствами. Участник образовательной сессии, учитель информатики Южной школы Багратионовского района Василий Викторович Черникин считает также: "Дополнительное образование - это всегда хорошая инициатива. Такие занятия позволяют по-новому применять свои знания. Здесь мы получаем новые навыки и возможности для обучения детей."

После завершения тестирования и создания собственного проекта в Scratch все педагоги получили сертификаты, подтверждающие их навыки. С новыми умениями они в скором времени познакомят учеников на своих уроках.

Теги: детский технопарк "Кванториум", очная образовательная сессия, посвящённая теме "Освоение визуального языка программирования Scratch и создание собственных проектов в Scratch".