В институте развития образования состоялось методическое совещание, посвященное платформе образовательного маркетплейса

Общие новости
15.01.2020

В институте развития образования состоялось методическое совещание, посвященное образовательному маркетплейсу – инновационной платформе для образовательного контента и услуг.

Проект направлен на упрощение доступа учителей и школьников к учебным материалам посредством открытого и бесплатного доступа на единую платформу дополнительного образования через сайт Госуслуг.

В рамках федеральной информационно-сервисной платформы "Цифровая образовательная среда" в открытом доступе появятся электронные учебники, методические материалы, интерактивный контент и цифровая библиотека.

Система будет совершенствоваться и пополняться видеоуроками. Учителя смогут также размещать собственные обучающие курсы для всех желающих.

Маркетплейс образовательного контента и услуг разнообразит учебную программу, заинтересует учеников качественными материалами и позволит творчески проявить себя каждому педагогу.

Теги: образовательный маркетплейс