Прием заявок в первый в 2020 году номер научно-методического журнала "Калининградский вестник образования"

Общие новости
13.01.2020

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что Калининградский областной институт развития образования готовит к выпуску первый в 2020 году номер научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования» (свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-74355 от 19 ноября 2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; ISSN 2658-7203).

С номерами 2019 года научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования» (далее — Журнал) можно ознакомиться на официальном сайте Журнала в разделе «Выпуски».

Прием рукописей в первый номер Журнала осуществляется до 28 февраля 2020 года включительно.

Дата выпуска первого номера Журнала — 01 апреля 2020 года.

Публикация материалов в Журнале бесплатная для всех авторов.

Принимаются научные статьи и методические разработки / рекомендации в соответствии со следующими тематическими рубриками:

• «Научно-педагогические исследования»;

• «Методология и организация непрерывного педагогического образования»;

• «Тренды современного образования»;

• «Педагогические технологии и методики»;

• «Образование, воспитание, работа с молодежью»;

• «Управление в системе образования»;

• «История образования и педагогической науки»;

• «Оценка качества образования»;

• «Инклюзивное образование»;

•  «Методические рекомендации педагогическому сообществу»;

• «Методические разработки занятий и конспекты уроков».

Обращаем внимание, что предпочтение отдается рукописям, отражающим ключевые тенденции в сфере образования, в том числе вопросы реализации Национального проекта «Образование».

Количество статей в номере ограничено. Редакция имеет право перенести публикацию поступивших материалов на следующих выпуск.

Желающим опубликовать материалы необходимо подать заявку через официальный сайт Журнала (в разделе «Авторам» или на главной странице Журнала).

Контактное лицо: Вейдт Валерия Павловна, кандидат педагогических наук, проректор по научно-методической работе Калининградского областного института развития образования, заместитель главного редактора научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования», тел.: 8(4012)578-323, e-mail: valeriya.veidt@gmail.com.