Чемпионат по дебатам среди студентов профессиональных образовательных организаций «В мире финансов. Честный разговор»

Общие новости
30.11.2019

30 ноября в Калининградском областном институте развития образования состоялся чемпионат по дебатам среди студентов профессиональных образовательных организаций «В мире финансов. Честный разговор». В мероприятии приняли участие студенты ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства», ГАУ КО ПОО «Колледж предпринимательства», ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум», АНО ПОО «Калининградский бизнес-колледж», ГАУ КО ПОО «Колледж сервиса и туризма». Всего 100 человек.

Ведущий дебатов: Алексей Федорович Вериногов, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 50 им. М.А. Булатова г. Калининграда, победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2018».

По правилам чемпионата команды участников соревновались в искусстве логической аргументации и красноречии с целью убедить членов жюри и зрителей в своей правоте.

Темы дебатов:

1. Кредитные карты: за и против.

2. Меньше доходы – ниже налог.

3. Реклама создает искусственные потребности.

4. Страхование – безнадежное дело.

По итогам чемпионата лучшей оказалась команда обучающихся АНО ПОО «Калининградский бизнес-колледж». Все участники были отмечены сертификатами и благодарственными письмами.

Для справки: чемпионат по дебатам «В мире финансов. Честный разговор» - одно из итоговых мероприятий в обучении студентов организаций СПО по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Самые секретные секреты финансового успеха» (36 часов). Обучение осуществляется в соответствии с Договором (соглашением) No 13.03.19 от 09.08.2019 г. о предоставлении гранта в форме субсидии из областного бюджета некоммерческой организации, не являющейся казенным учреждением, в области образования и культуры на проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения (организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования).

Теги: чемпионат по дебатам среди студентов профессиональных образовательных организаций «В мире финансов. Честный разговор»