Стажировка для директоров школ Воронежской области

Общие новости
16.10.2019

Стартовала стажировка для директоров школ Воронежской области по программе «Подходы к реализации направлений Национального проекта «Образование» в Калининградской области».

Во вторник, 15 октября, делегация из Воронежа посетила МАОУ СОШ №19 г. Калининграда, где Кулешова Ольга Евгеньевна - директор школы рассказала о сопровождении профессионального самоопределения обучающихся и продемонстрировала, как реализуется проект "Колледж-класс" в регионе. В тот же день состоялся выезд в МАОУ СОШ п. Залесье для посещения одного из Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», созданного на базе школы в рамках реализации Нацпроекта «Образование».

В рамках программы стажировки гости посетят колледж мехатроники и пищевой индустрии г. Светлый. Даниленков Андрей Валерьевич - директор колледжа расскажет о своем опыте реализации регионального проекта «Колледж-класс» по ранней профориентации, профилизации школьников и подходах к профориентации старшеклассников через реализацию сетевых образовательных программ. Далее руководителей образовательных организаций Воронежской области ждут в Центре развития современных компетенций детей БФУ им. И. Канта для демонстрации реализации региональных проектов «Звезда будущего» и «Сетевые уроки «Технологии». Будут рассмотрены подходы к модернизации предметной области «Технология».

В программу стажировки так же входит посещение объектов богатого культурно-исторического наследия региона.

Теги: стажировка для директоров школ Воронежской области по программе «Подходы к реализации направлений Национального проекта «Образование» в Калининградской области»