Стажировка делегации Пермского края

Общие новости
03.10.2019

Стартовала стажировка для команды Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Пермь.

Сегодня состоялся круглый стол с участием ректора Калининградского областного института развития образования Зорькиной Лилии Алексеевны и директора центра диагностики детей и подростков Васильева Вадима Васильевича. Ттемой обсуждения стала региональная система организации образовательной и коррекционно–развивающей деятельности организаций по работе с детьми с особыми возможностями здоровья.

В этот же день делегация посетила школу-интернат №5 г. Багратионовска, где была радушно встречена директором Пуш Еленой Теодоровной. Она познакомила гостей с разными возможностями обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и продемонстрировала широкий спектр трудового обучения в школе: швейное дело, штукатурно-малярное дело, сапожное дело, гончарное мастерство и даже изготовление свечей. В этом году в школе построена круглогодичная теплица, в которой дети могут заниматься цветоводством и декоративным садоводством.

В рамках программы стажировки коллегам предстоит посещение МАОУ СОШ «Школа будущего» и МАОУ СОШ №28 г. Калининграда.

Теги: стажировка команды Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Пермь.