Летние семинары для педагогических коллективов школ проекта «Точки роста»

Общие новости
02.07.2019

Прошли обучающие семинары для педагогических коллективов школ-участниц проекта «Точки роста» по программе «Эффективные приемы развития у школьников навыков компетенций XXI века». Гостеприимно встречала школа поселка Михайлово своих коллег из «Замковской СОШ» и школы п.Добровольска. В этих школах идет обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и ОБЖ». Наряду с изменением школьной среды нельзя обойтись без новых подходов в обучении школьников и развития в них навыков, актуальных для XXI века Программа семинара предполагает знакомство педагогов с обучающими структурами для организации взаимодействия учеников и работы с учебным материалом. Все приемы строятся на принципах командной работы, обеспечивающие полную включенность участников, позитивную взаимозависимость, индивидуальную ответственность и равное участие каждого. Приемы отрабатывались в группах, взаимно обогащая примерами педагогов разных предметных областей, Данные структуры используются в любом классе, с детьми разного возраста, без привязки к конкретной теме или уроку. Программа вызвала интерес у педагогов. В новом учебном году будет организовано внедрение сначала в своих коллективах, а с опытом открытые уроки пройдут во всех школах проекта «Точки роста».

В остальных школах, которые являются участниками проекта, педагоги пройдут обучение в середине августа.

Теги: точка роста, Ученикам XXI века 2018