Торжественная церемония чествования лучших выпускников и педагогических работников образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
25.06.2019

Торжественная церемония чествования лучших выпускников и педагогических работников образовательных организаций  Калининградской области состоялась в понедельник, 24 июня.

В этом году участниками мероприятия стали более 500 лучших выпускников из 22 муниципалитетов, из них 486 человек получили медаль «За успехи в учении». Напомним: с этого года изменился порядок выдачи медали. Претендентам необходимо было получить не менее 70 баллов по обязательным предметам – русскому языку и математике профильного уровня (или «отлично» по математике базового уровня).

«Качество образования в регионе постоянно повышается. С каждым годом все большее количество выпускников получают медали, сдают экзамены на сто баллов, и самое главное– все чаще имена наших школьников звучат на федеральном уровне. Вы наше достояние. Желаю всем счастливой жизни, новых свершений и, конечно же, большого будущего» – отметил заместитель председателя правительства Илья Баринов.

Вице-премьер вручил благодарственные письма губернатора пятнадцати победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также 22 выпускникам, набравшим 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам.

Отметим, выпускница лицея №35 им. В.В. Буткова Анна Монаршенко получила сто баллов сразу по двум предметам – русскому языку и химии. Девушка собирается поступать в медицинский ВУЗ. «Преподаватели уделяли огромное внимание к выбранным нами дисциплинам. Поэтому именно старания наших учителей я считаю влияющим фактором. Самое главное – начинать подготовку заранее», – рассказала Анна.

В рамках церемонии прошло также традиционное чествование выпускников, добившихся значительных результатов в социально-значимой и общественной деятельности, экономике, IT, спорте, творческой деятельности, а также в областях науки и современных технологий. Кроме того, впервые со сцены были вручены красные дипломы выпускникам Педагогического колледжа, которые уже с сентября выйдут на работу в образовательные организации региона.

С поздравлениями в адрес лучших выпускников и напутственными словами выступили представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители высших учебных заведений Калининградской области, работодатели.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник: сайт Министерства образования Калининградской области

Теги: Торжественная церемония чествования лучших выпускников образовательных организаций Калининградской области