Специалисты Республики Коми посетили образовательные учебные и дошкольные заведения Зеленоградска

Общие новости
06.06.2019

06 июня 2019 года делегация представителей системы образования Республики Коми посетила образовательные учебные и дошкольные заведения Калининградской области, а именно МАОУ «Гимназию «Вектор» и МАДОУ д/с № 4 г. Зеленоградска.

Гостей встречала директор МАОУ «Гимназия «Вектор» г. Зеленоградска Ольга Валентиновна Белова, которая показала образовательное учреждение, рассказа о истории школы, её становлении, основных направлениях в работе. Педагоги учреждения – учитель английского языка Лорич Валерия Дмитриевна, учитель биологии и химии Напреенко Максим Геннадьевич, учитель начальных классов Огаркова Вероника Вениаминовна, педагог-психолог Снапир Лариса Серафимовна рассказали о своих методах работы с детьми, показали учебные кабинеты.

Снапир Л.С. рассказала о работе с детьми с применением пескотерапии, познакомила гостей со своим методом индивидуального оценивания учащегося. Учитель начальных классов Огаркова В.В. провела подробное ознакомление с кабинетом в котором располагаются первоклассники, рассказала, что было сделано для достижения комфортной обстановки кабинетного пространства. Учитель биологии Напреенко М. Г. вместе со своими учениками рассказал, как увлекательно можно создавать проекты. Также гости из республики Коми смогли ознакомиться с иностранной литературой, которой пользуются педагоги и учащиеся данного образовательного учреждения.

Часть делегации посетила дошкольное учреждение – МАДОУ д/с № 4 г. Зеленоградска. где с нею работала заведующая Валентина Анатольевна Фомина, а также воспитатели детского сада.

После плодотворной работы гости смогли насладиться красотами Янтарного края и посетили национальный парк «Куршская коса», а именно побывали в Танцующем лесу и поднялись на дюну Эфа.

Отзывы о такой достаточно насыщенной и плодотворной стажировке делегации из республики Коми конечно же были более чем положительные. Вот что в своих отзывах написали директора школ и начальники управлений образований: «…наиогромнейшее спасибо за предоставленный опыт. Отдельное спасибо педагогическим коллективам школ №28,№22, «Школе будущего», гимназии «Вектор». Опыт действительно ценнейший, многие образовательные модели обязательно примем. Надеемся на дальнейшее сетевое взаимодействие…» (Туренбеков Радик Хамитович, заместитель директора МОУ «СОШ № 40 с УИОП»), «…было очень много интересного, познавательного, мы много чему научились, курсы были плодотворными, поучительными…», «…я увидела опыт работы школ по реализации ФГОС, опыт «колледж-классов». Поразила и вдохновила материально-техническая база образовательных организаций области. Благодарность институту развития за тёплый приём! Ждём и приглашаем Вас в Республику Коми!…», «…от имени делегации Республики Коми выражаю огромную благодарность за качественно подготовленную стажировку, прекрасные экскурсии, комфортные условия проживания. Очень много нового узнали. Понравилось то, что во всех школах подчеркивали поддержку КОТРО. Только во взаимодействии можно достичь таких результатов!...», «…Благодарим Вас за организацию мероприятия. Я лично получила много полезной информации, которую может быть и увезу свою школу. Данный план помог нам не только повысить свой уровень квалификации, но и отлично отдохнуть, получить позитивные эмоции. Всё было замечательно!…», «…хочется поблагодарить организаторов стажировки за насыщенную, плодотворную работу. Было много моментов, которые заинтересовали, которыми непременно воспользуюсь в своей работе. Это и инклюзивное образование, проектная деятельность, профориентационное направление. Отдельное спасибо за организацию отдыха…», «…спасибо за прекрасную возможность увидеть опыт работы системы образования Калининградской области. Спасибо институту за хорошую организацию стажировки. Всё понравилось. В образовательных учреждениях работают прекрасные педагоги и руководители, которые хотят развиваться, реализуют смелые решения. Нам есть чему учиться! Хочется вернуться сюда снова!...» (Вокуева Елена Григорьевна, начальник Управления образования АМО МР Усть-Целимский район).

Теги: делегация представителей системы образования республики Коми, МАОУ «Гимназию «Вектор», МАДОУ д/с № 4 г. Зеленоградска.