Образовательная стажировка специалистов Республики Коми

Общие новости
03.06.2019

С 3 по 7 июня 2019 года на базе Калининградского областного института развития образования пройдёт образовательная стажировка специалистов Республики Коми по теме: «Реализация национального проекта «Образование» в Калининградской области на уровнях от дошкольного до профессионального образования».

13 представителей системы образования республики Коми посетят образовательные учреждения г. Калининграда, а также познакомятся с историей Янтарного Края, увидят его исторические места.

03 июня 2019 года в рамках темы дня «Реализация национального проекта «Образование»: региональные аспекты. Цифровая образовательная среда» гости приняли участие в круглом столе, с докладами на котором выступили: ректор Калининградского областного института развития образования Лилия Алексеевна Зорькина, директор «Центра диагностики и консультирования детей и подростков» Владимир Владимирович Васильев, начальник центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования Дмитрий Юрьевич Кулагин, На круглом столе поднимались такие вопросы, как сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в школе и цифровая среда в современной школе.

04 июня согласно программе «Молодые профессионалы. Цифровая образовательная среда» делегация республики Коми посетит общеобразовательные учебные организации МАОУ СОШ № 28 и МАОУ гимназию № 22 г. Калининграда, где познакомятся педагогическим опытом сотрудников и укладом школьной жизни.

05 июня в рамках программы «Современная школа, успех каждого ребёнка» гостей ждёт посещения школ области – МАОУ СОШ «Школа будущего» и МБДОУ детский сад «7 «Семицветик», где будут рассматриваться актуальные вопросы проектной деятельности на уровне программ дошкольного образования, а также использование здоровьесберегающих компонентов в практике современного ДОО.

06 июня запланировано также посещение образовательных организаций области – МАОУ «Гимназии «Вектор» в г. Зеленоградске и МАДОУ д/с № 4 г. Зеленоградска по темам: «Стандарт международного бакалавриата в начальной школе. Повышение конкурентоспособности и выпускников российский школ» и Ресурсы дополнительного образования и проектная деятельность в образовательной организации».

Теги: образовательная стажировка специалистов Республики Коми