С Днём Победы!

7 мая 2019

С Днём Победы!
Общие новости

Дорогие наши ветераны! Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляем вас с Днём Победы!
У каждой эпохи свои приоритеты. То, что когда-то казалось незыблемым, в наши дни подвергается сомнению. И лишь одно непоколебимо в нашей памяти – Великая Победа!
Чем дальше мы от 9 мая 1945 года, тем масштабнее предстаёт перед нами подвиг советского солдата.
В эти дни мы вспоминаем выпускников 41-го, шагнувших со школьной скамьи в пекло войны. Увы, для многих из них этот шаг оказался шагом в вечность.
В нашей памяти навсегда останутся педагоги, которые оставили на время свою профессию, чтобы воевать плечом к плечу со своими вчерашними учениками и разбить врага под Москвой и Сталинградом, одержать победу в Курской битве и вызволить из блокады Ленинград. Спасти от коричневой чумы не только свою Родину, но и пол-Европы. И наконец, победить фашизм.
Но многие работники образования остались в тылу, где было не легче, чем на фронте. Они вели учебный процесс, несмотря ни на что: на голод, холод, порой на нехватку самого необходимого.
А в 1945-ом воевавшие и пришедшие домой учителя вновь вернулись в школы, чтобы ещё долгие годы обучать и воспитывать своим примером подрастающие поколения.
Коллеги, дорогие наши ветераны, наша безмерная благодарность за ваш подвиг на фронтах Великой Отечественной и многолетний педагогический труд. Желаем вам здоровья, счастья, долголетия и мирного неба над головой.
С уважением,
коллектив