Второй номер научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования»

13 марта 2019

Общие новости

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что Калининградский областной институт развития образования готовит к выпуску второй номер научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования» (свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-74355 от 19 ноября 2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

С первым номером научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования» (далее – Журнал) можно будет ознакомиться на официальном сайте Журнала в разделе «Выпуски» после 01 апреля 2019 года.

Второй номер Журнала будет иметь Международный стандартный серийный номер ISSN (присваивается после выпуска первого номера). Как только ISSN будет присвоен, все материалы, опубликованные в Журнале, будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и войдут в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Прием рукописей во второй номер Журнала осуществляется до 03 июня 2019 года включительно.

Дата выпуска второго номера Журнала – 01 июля 2019 года.

Редакция Журнала принимает научные статьи и методические разработки / рекомендации в соответствии со следующими тематическими рубриками:

• «Методология и организация непрерывного педагогического образования»;
  • «Тренды современного образования»;
  • «Педагогические технологии и методики»;
  • «Образование, воспитание, работа с молодежью»;
  • «Управление в системе образования»;
  • «История образования и педагогической науки»;
  • «Оценка качества образования»;
  • «Инклюзивное образование»;
  • «Методические рекомендации педагогическому сообществу»;
  • «Методические разработки занятий и конспекты уроков».

Желающим опубликовать материалы необходимо подать заявку через официальный сайт Журнала (в разделе «Авторам» или на главной странице Журнала).

Поскольку размещение материалов в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) происходит вслед за присвоением ISSN, материалы Журнала войдут в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) не раньше августа 2019 года. В соответствии с этим принято решение о бесплатной публикации материалов для авторов второго номера Журнала.

Все поступающие рукописи проходят редакционную проверку на соответствие тематическим рубрикам Журнала, а также оригинальность результатов, проверяются на заимствование из открытых источников помощью системы «Антиплагиат» (уникальность материалов должна составлять не менее 85 %). Рекомендуем авторам до отправки материалов тщательно проверить содержательную и техническую стороны рукописи.

Требования к оформлению рукописи (статьи, методической разработки или методической рекомендации) представлены в информационном письме, а также на официальном сайте Журнала в разделе «Авторам».

Контактное лицо: Вейдт Валерия Павловна, кандидат педагогических наук, проректор по научно-методической работе Калининградского областного института развития образования, заместитель главного редактора научно-методического электронного журнала «Вестник образования», тел.: 8(4012)578-323, e-mail: valeriya.veidt@gmail.com.

Теги: статья, наука, научная статья, научно-методический электронный журнал, «Калининградский вестник образования»