III Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (worldskills Russia) – 2019»

Общие новости
26.02.2019

25 февраля стартовал III Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (worldskills Russia) – 2019 В церемонии открытия, которая прошла в БФУ им. И. Канта, объединила более 700 человек - представителей предприятий и организаций, студентов и преподавателей  колледжей. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Илья Баринов, министр образования Светлана Трусенева, заместитель руководителя Управления регионального развития Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Иванюк Людмила Анатольевна.
«Сегодня в регионе уровень профессионального образования соответствует всем стандартам. Каждый из вас, выбрав рабочую специальность, вносит вклад в развитие Калининградской области. Отрадно, что в этом году представлены десять компетенций, где будут соревноваться юниоры», – отметил Илья Баринов.
Соревнования регионального чемпионата пройдут с 26 февраля по 1 марта по 37 компетенциям на 12 распределенных площадках. В чемпионате примут участие 274 студента профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих, в том числе из одиннадцати регионов России.
Оценят их выступления 350 профессиональных экспертов, среди которых представители предприятий и организаций – работодателей региона, национальные и сертифицированные эксперты, подготовившие участников национальной сборной команды WorldSkills Russia. Во время состязаний в колледж и техникумах будет представлена обширная деловая программа от мастер-классов для школьников до круглых столов по развитию профессионального образования. Победители регионального этапа станут участниками межрегиональных отборов для участия в финале Национального чемпионата.

Теги: III Открытый региональный чемпионат «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2019, БФУ им. И. Канта.