Первый номер научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования»

Общие новости
15.01.2019

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что Калининградский областной институт развития образования готовит к выпуску первый номер научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования» (свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-74355 от 19 ноября 2018 года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций).

По итогам публикации первого номера журналу будет присвоен ISSN, а материалы, опубликованные в журнале, будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и войдут в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Прием рукописей в первый номер журнала осуществляется до 11 марта 2019 года включительно.

Дата выпуска первого номера журнала – 01 апреля 2019 года.

Редакция журнала принимает научные статьи и методические разработки / рекомендации в соответствии со следующими тематическими рубриками:

• «Методология и организация непрерывного педагогического образования»;

• «Тренды современного образования»;

• «Педагогические технологии и методики»;

• «Образование, воспитание, работа с молодежью»;

• «Управление в системе образования»;

• «История образования и педагогической науки»;

• «Оценка качества образования»;

• «Инклюзивное образование»;

• «Методические рекомендации педагогическому сообществу»;

• «Методические разработки занятий и конспекты уроков».

Желающим опубликовать материалы необходимо подать заявку через официальный сайт журнала (в разделе «Авторам» или на главной странице журнала).

Стоимость публикации одной страницы составляет 100 рублей (принимается материалы объемом от пяти страниц формата A4).

Все поступающие рукописи проходят внутреннюю проверку на соответствие тематике журнала и оригинальность результатов с помощью системы «Антиплагиат». После получения положительного заключения без замечаний по существу рукописи на электронный адрес автора будет направлен счет для оплаты.

Требования к оформлению рукописи (статьи, методической разработки или методической рекомендации) представлены в информационном письме  и на сайте Журнала.

Контактное лицо: Вейдт Валерия Павловна, кандидат педагогических наук, проректор по научно-методической работе Калининградского областного института развития образования, заместитель главного редактора научно-методического электронного журнала «Калининградский вестник образования», тел.: 8(4012)578-323, e-mail: valeriya.veidt@gmail.com.

Теги: научно-методический электронный журнал «Калининградский вестник образования»