Методический коучинг для педагогов

Общие новости
28.11.2018

На втором этапе проекта «Ученикам XXI века» проводится методический коучинг для педагогов, которые подали заявку на обучение тьютеров. Методический коучинг служит для того, чтобы выявить преимущества и точки роста в применении на уроке обучающих приемов. Эксперты используют детальный анализ с фокусом на развитие у учеников навыков XXI века.

27 и 28 ноября учителя в своей школе показывали открытый урок для экспертов, наших коллег из Сингапура. Сразу после проведенного урока учителя приглашались на небольшое обсуждение. Во время беседы они получали обратную связь, обсуждали уместность применения организационных структур для определенной части урока. Коуч не обучает, а задает вопросы, приводящие к более глубокому анализу ситуации и поиску путей решения педагогических задач. Такой конструктивный подход еще больше мотивировал педагогов в продолжении обучения.

Методический коучинг как средство профессионального развития на рабочем месте определяется как один из самых эффективных способов развития компетенций педагога.

Теги: Ученикам XXI века 2018