Исследования компетенций учителей

Общие новости
11.04.2016

11 апреля в Калининградском областном институте развития образования состоялось совещание с руководителями и заместителя руководителей общеобразовательных организаций по вопросу проведения в конце апреля т.г. исследования компетенций учителей русского языка, литературы и математики. Всего в совещании приняли участие более 70 человек.

Лилия Алексеевна Зорькина, ректор института познакомила участников совещания с концепцией и порядком проведения исследования.

В совещании приняла участие Маргарита Игоревна Короткевич, первый заместитель министра образования, которая в своем выступлении отметила важность участия региона в данном проекте.

Информационная система проекта «Исследования компетенций учителей» размещена по адресу edutcs.ru. По указанному адресу публикуются материалы проекта, а также осуществляется обмен данными между федеральным координатором, координаторами региональных центров и образовательными организациями.

По итогам совещания в школах начинается этап формирования списков учителей-участников исследования.

Учитель получат свидетельство участника исследования, что будет учитываться как часть портфолио при аттестации.

Концепция исследования компетенций учителей

Порядок проведения исследования компетенций учителей

Региональный координатор – Людмила Анатольевна Евдокимова, проректор по учебно-методической работе, тел. (4012) 578-308, e-mail: evdokimova@baltinform.ru; l.evdokimova@koiro.edu.ru

Помощник регионального координатора – Александр Александрович Масаев, специалист по учебно-методической работе, (4012) 578-327, e-mail: jhmwmw@gmail.com