Принятие Клятвы кадета

Общие новости
08.10.2018

4 октября 2018 года школьники 5-го класса стали кадетами. Они приняли торжественную клятву кадета в помещении управления внутренних дел на улице Галковского.

Открыла данное мероприятие заместитель начальника управления общего образования города Калининграда Любовь Ивановна Юлдасова.

Клятву кадета принимал куратор кадетского класса, младший лейтенант запаса Владимир Васильевич Голоенко, а куратор кадетского класса правовой направленности майор полиции Ольга Николаевна Перегуд вручила каждому кадету удостоверение кадета.

Герман Петрович Бич, житель блокадного Ленинграда, ветеран Вооруженных Сил, первый заместитель председателя калининградского областного комитета ветеранов Российского Союза ветеранов, от имени всей ветеранской общественности области и города поздравил кадетов с первым самым ответственным днём в их жизни - сказать слова Клятвы кадета. Это своеобразная присяга, чтобы хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Подробный репортаж о мероприятии можно прочитать здесь.
Теги: кадеты, торжественная Клятва