Общие новости
24.09.2018

Семинары первого модуля программы на тему «Банки. Фондовый рынок»» для 5 групп студентов прошли с 17 по 21 сентября в Гусевском агропромышленном колледже.
В рамках реализации проекта "Организация и проведение курсов по вопросам финансовой грамотности для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего профессионального образования", реализуемого Министерством финансов Калининградской области и Калининградским областным институтом развития образования, с 17 по 21 сентября в Гусевском агропромышленном колледже прошли семинары первого модуля программы на тему «Банки. Фондовый рынок»» для 5 групп студентов.
    Лектор – Моцкус Оксана Григорьевна, преподаватель экономических дисциплин высшей категории.
    Обучающиеся ознакомились со структурой банковской системы России и системой функционирования фондового рынка, видами банков, ценных бумаг и их функциями в современной экономике, ролью Центрального банка в регулировании кредитно-денежной системы. Практическая работа студентов заключалась в решении финансовых задач, выборе банковский продуктов, рассчитали курсы акций и их доходность, выбрали оптимальный вариант инвестирования в ценные бумаги. Завершился семинар тематической викториной.
    Следующий цикл семинаров состоится с 15 по 19 октября. Тема к обсуждению «Страхование. Налоги».

Теги: Гусевский агропромышленный колледж, семинары, первый модуль, тема «Банки. Фондовый рынок», Моцкус