Фестиваль «Научное общество учащихся XXI века»

Общие новости
08.04.2016

25 апреля 2016 года МБОУ лицей № 1 города Балтийска приглашает обучающихся образовательных организаций Калининградской области принять участие в региональном фестивале «Научное общество учащихся XXI века.
Участниками Фестиваля могут быть команды общеобразовательных организаций Калининградской области  в возрастной  категории 8 -11-е классы. Участники направляют на фестиваль  команду в составе не более 9 человек.
Программа Фестиваля:
1.«Мирный атом» - представление деятельности Научных обществ учащихся по изучению возможности использования атомной энергетики в мирных целях
Образовательная организация презентует работу НОУ по направлениям:
- «Мирный атом - мощный источник энергии»
- «Атомный флот».
- «Мирный атом в промышленности»
- «Мирный атом в медицине»
- «Мирный атом в биологии и  в сельском хозяйстве»
- «Мирный атом в археологии»
- «Мирный атом в космосе»
 - « Аргументы «за» и «против» атомной энергии.
2   Круглый стол - «Эффективное использование атомной энергии»
3.«Академический час» - взаимодействие научных обществ учащихся и информационного центра по атомной энергии в г. Калининграде
Для участия в Фестивале необходимо подать заявку по электронной почте fizmat@licey-1.ru до 18.04.2016 года.
Место проведения Фестиваля: 238520 РФ, Калининградская обл., г. Балтийск, проспект Ленина, 41; тел (840145) 32048
Начало в 14.00 час., регистрация участников с 13.30 час.
Контактные лица:
Забелина Тамара Александровна, заведующая кафедрой физико-математического направления лицея №1 города Балтийска, т.89216128577.
Воронина Татьяна Юрьевна, учитель математики МБОУ лицея №1 г. Балтийска,
т. 89506742773;
Подробная информация в Положении о Фестивале.