Заключительный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла

7 апреля 2016

Общие новости

В Образовательном центре «Сириус» стартовала апрельская физическая смена. Её участниками стали почти 200 одарённых школьников 7-х и 8-х классов из разных уголков России.
Путёвки в Сочи получили только учащиеся из числа победителей и призёров регионального этапа олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла (20 января 2016 года состоялся теоретический тур соревнования, 22 января – экспериментальный). Участник проекта «Олимпийская лига физиков» Сазонов Артем  (МАОУ лицей №23 г. Калининград) прошел конкурсный отбор и приглашен к  участию в заключительном этапе олимпиады Максвелла с 18 по 23 апреля.
Олимпиада имени Максвелла — аналог всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 7-х и 8-х классов. Она проводится по инициативе Центральной предметно-методической комиссии по физике более 10 лет. В этом году в соревновании принимают участие представители свыше 50 регионов России.

Теги: олимпийская лига физиков