Итоги регионального конкурса «Турнир математических головоломок»

Общие новости
04.04.2016

Итоги регионального конкурса «Турнир математических головоломок»

1 апреля в МАОУ Гимназии № 2 г. Черняховска состоялся заключительный этап регионального конкурса «Турнир математических головоломок». Конкурс проводится МАОУ  Гимназией № 2 г. Черняховска в третий раз в рамках реализации физико-математического направления в образовании при поддержке Калининградского областного института развития образования и при участии опорных школ физико – математического  направления.
Проведение турнира состояло из 2 этапов: отборочного – дистанционного и заключительного – очного. К участию в заключительном очном этапе были приглашены 12 команд, получивших наибольшее количество баллов в ходе отборочного тура: МАОУ «Полесская СОШ», МАОУ гимназия № 1 г. Советска, МАОУ лицей № 5 г. Советска, МОУ СОШ № 5 г. Гусева, МАОУ СОШ г. Нестерова, МАОУ Гимназия № 32 г. Калининграда, МАОУ Гимназия № 22 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда, МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда, МАОУ Лицей № 7 г. Черняховска, МАОУ лицей № 18 г. Калининграда, МАОУ Гимназия №  2 г. Черняховска.
На очном туре команды  соревновались в личном и командном первенстве в умении разгадывать  математические головоломки, при решении которых участникам необходимо было  соединить воедино и знания, и интеллект, и логику и смекалку. Ярким моментом «Турнира математических головоломок» стала защита информационно-рекламирующих и призывающих к изучению математики плакатов «Математика – инструмент познания мира».
Результаты работы команд и их руководителей:
«Личное первенство»:
1 место – Советников Тимофей, МАОУ Лицей № 18 г. Калининграда
2 место – Литов Егор, МАОУ Гимназия № 2 г. Черняховска
3 место – Зонин Сергей, МАОУ СОШ № 7 г. Калининграда
«Командное первенство»:
1 место – МАОУ Гимназия № 22 г. Калининграда
2 место – МАОУ Гимназия № 2 г. Черняховска
3 место – МАОУ Гимназия № 32 г. Калининграда
«Рекламный плакат «Математика – инструмент познания мира»»:
1 место – МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда
2 место – МАОУ Гимназия № 1 г. Советска