Собрание министра образования с родителями первоклассников

Общие новости
25.08.2018

Собрание министра образования с родителями первоклассников

25 августа 2018 г. состоялась традиционная встреча министра образования Калининградской области С.С. Трусеневой с родителями первоклассников. Собрание прошло в рамках региональной августовской педагогической конференции.

Более 100 родителей из нескольких муниципалитетов области ровно за неделю до 1 сентября собрались в 31 школе г. Калининграда. Ежегодное собрание призвано объединить усилия всех участников образовательного процесса, от родителей до представителей органов управления образованием, в подготовке к новому учебному году.

Встречу открыло выступление Ирены Валдовны Ивлевой, начальника Советского ресурсного центра, об особенностях адаптационного периода первоклассника, роли родителей в нем и возможностях благоприятного прохождения этого непростого процесса (презентация). В продолжении темы выступила Галина Анатольевна Стаселович, старший преподаватель по начальному общему образованию, с обсуждением содержательных и организационных вопросов обучения в начальной школе (презентация). Также каждый родитель получил брошюру с психолого-педагогическими рекомендациями по поддержке ребенка на первых этапах обучения в школе, организации режима дня первоклассника и его рабочего места, выполнению тренировочных упражнений для развития познавательных процессов (составитель - Ольга Валерьевна Копылов, к.п.н., методист по начальному образованию).

Во второй части собрания Светлана Сергеевна Трусенева поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и осветила приоритетные задачи, которые стоят перед школой и системой образования сегодня. Далее родители имели возможность задать волнующие их вопросы лично Светлане Сергеевне и проконсультироваться с выступавшими экспертами.

Теги: С.С.Трусенёва, собрание, родители.