«Турнир Городов»

Общие новости
14.03.2016

«Турнир Городов»

13 марта 2016 года на базе МАОУ гимназии № 32 состоялся весенний базовый тур 37 Турнира городов. В олимпиаде приняли участие учащиеся МАОУ гимназии № 22, МАОУ ШИЛИ, МАОУ СОШ № 7, МАОУ лицея № 18, МАОУ лицея № 17, МАОУ лицея № 18. Всего – 22 участника.

Турнир Городов — международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8−11 классов. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей, т. е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе.

Сложный вариант олимпиады сопоставим по трудности со Всероссийской и Международной математической олимпиадой. Работы будут проверены в начале мая.