Стажировка педагогов города Москвы на базе образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
19.02.2018

19 февраля стартовала стажировка педагогов из другого региона по программе «Реализация проектной деятельности в образовательных организациях Калининградской области». Открыла первый этап стажировок 2018 года делегация из г. Москва.

В первый день стажировки педагоги посетили МАОУ СОШ №28 г. Калининграда, где участники стажировки с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы в организации предпрофильного и профильного обучения в условиях реализации сетевых образовательных программ, индивидуализации учебных планов,  реализации внеурочной деятельности. Сотрудники данной образовательной организации также представили примеры социального проектирования школьников, проект «колледж-класс».

Также в рамках первого этапа стажировки коллеги из ГБОУ школы №2025 г. Москва посетили лекцию в ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» на тему «Образовательное проектирование в условиях сетевого взаимодействия школы и Центра», которую представили заместитель директора по УВР Евстратова Алина Александровна и методист Андиньш Бруно Викторович. Особое внимание педагогов привлекли форматы работы, которые практикуются в стенах Центра.