Педагоги из Воронежской области посетили МАОУ гимназию №32 города Калининграда

Общие новости
18.12.2017

Заключительным этапом стажировки педагогов  из Воронежской области стало посещение гимназии №32 г. Калининграда. Основным направлением этапа стала реализация приоритетного лингвистического образования в старших классах гимназии.

В рамках данного этапа заместитель директора Н.Ю. Шеленкова рассказала коллегам о том, как реализуются учебные планы в образовательной организации в соответствии с ФГОС,  о развитии детской одаренности, об организации профильного образования. Педагоги гимназии представили свой опыт в области  системы оценки образовательных результатов, о мотивации участия в проектной профильной деятельности, об особенностях работы с родителями.

В завершение стажировки на базе Калининградского областного института развития образования состоялся круглый стол с ректором Л.А. Зорькиной, посвященный подведению итогов по обмену опытом образовательной деятельности.

Кроме того, в программу стажировки вошло посещение объектов богатого культурно-исторического наследия региона.