Межрегиональный семинар, посвященный реализации мероприятия 5.1 ФЦПРО

Общие новости
08.12.2017

6 декабря 2017 года в г. Москва сотрудники института развития образования Л.А. Евдокимова и А.А. Масаев приняли участие в работе межрегионального семинара, посвященного вопросам реализации мероприятия 5.1. ФЦПРО. На семинаре обсуждались общие результаты мероприятий, проведённых в регионах, а также проблемы и затруднения, возникшие в ходе исполнения обязательств на местах.

Ключевой частью семинара стало представление лучших региональных практик совершенствования процедур оценки качества образования, в том числе опыт Калининградской области. Проректор калининградского областного института развития образования Л.А. Евдокимова выступила с сообщением о реализации в Калининградской области двух направлений целевой программы: информирования педагогического сообщества и населения о проведении и результатах мероприятий ФЦПРО, а также о программах повышения квалификации для педагогического и руководящего состава образовательных организаций, связанных с проработкой темы оценки качества образования.