Педагоги из города Санкт-Петербурга посетили МАОУ СОШ №28 г. Калининграда

Общие новости
05.12.2017

05 декабря в рамках стажировки педагоги из города Санкт-Петербурга посетили МАОУ СОШ №28 г. Калининграда. Директор школы А.В. Ерохин рассказал о преобразовании образовательной среды школы в связи с введением ФГОС, а также о переходе бюджетной образовательной организации в автономную.

Участники стажировки с интересом ознакомились с уникальным опытом данной школы по реализации ФГОС среднего общего образования, в частности, в области системы оценивания образовательных результатов, индивидуализации учебного плана и расписания, реализации части, формируемой участниками образовательного процесса.

В завершении рабочего дня гости из другого региона приняли участие в проектной сессии на тему «Возможности применения регионального опыта в условиях образовательных организаций г. Санкт-Петербурга», которую провела руководитель учебно-методического центра управления образованием института Е.Ю. Голубева.