Стажировка представителей системы образования города Санкт-Петербурга на базе образовательных организаций Калининградской области

Общие новости
04.12.2017

04 декабря 2017 года стартовала стажировка представителей системы образования города Санкт-Петербурга на базе образовательных организаций Калининградской области

Основными темами стажировки определены реализация ФГОС основного общего образования, ранняя профориентация школьников, индивидуализация образовательного маршрута.

В состав данной стажировочной группы входят руководители общеобразовательных организаций Московского района города Санкт-Петербурга, а также начальник отдела образования администрации Н.В. Захарова.

Первым этапом стажировки стал круглый стол с министром образования Калининградской области С.С. Трусеневой и ректором Калининградского областного института развития образования Л.А. Зорькиной. Во время оживленного общения со слушателями были затронуты вопросы стратегического развития образования в Калининградской области до 2020 года, вопросы особенностей системы образования региона, а также реализации профильного обучения школьников и работы с одаренными детьми.

Представителям системы образования из другого региона предстоит посетить несколько образовательных организаций Калининградской области, имеющих опыт внедрения ФГОС общего образования. Кроме того, в программу стажировки входит посещение объектов богатого культурно-исторического наследия региона.