Муниципальный практико-ориентированный семинар для учителей

Общие новости
04.12.2017

В рамках реализации  регионального проекта «Школы эффективного роста», направленного на повышение результативности обучающихся при проведении государственной итоговой аттестации выпускников, повышение профессионального мастерства учителей-предметников  Управлением образования администрации Балтийского муниципального района 30  ноября 2017 года в МБОУ лицее №1 г. Балтийска проводился муниципальный практико-ориентированный  семинар для учителей, руководителей  общеобразовательных организаций, обучающихся  9-х классов на тему «Проблемы и возможности качественной подготовки обучающихся к  государственной итоговой аттестации».

В работе семинара приняли участие: 124 обучающихся 9 классов школ района, 58 педагогов, руководители общеобразовательных организаций , сотрудники Управления образования и методического кабинета, а также проректор Калининградского областного института развития образования Евдокимова Людмила Анатольевна.

Открыла семинар начальник управления образования администрации БМР  Фёдорова Нина Ивановна, которая подчеркнула значимость проводимого мероприятия для повышения результативности  в  работе с детьми с низкой мотивацией к обучению.

Был представлен опыт работы 10 учителей по предметам: литература,  физика,  обществознание, биология по подготовке  к итоговой аттестации выпускников.  Заместитель директора по УВР МБОУ лицея №1 Степанишена Елена Александровна  презентовала опыт работы  «Учебный план как основной механизм успешного освоения образовательной программы».

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №4 Рябишева Анжелика Романовна  выступила с темой « Организация дифференцированной работы с обучающимися при подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников».

Подводя итоги работы семинара, Евдокимова Л.А. отметила, что  семинар  показал практико-ориентированную направленность, где учащимся  предложен разбор вызвавших затруднения вопросов, представлена дополнительная возможность применить свои  умения, приобрести новые знания для улучшения результатов. Людмила Анатольевна дала положительную  оценку деятельности  Управления образования по выработке грамотных управленческих решений, направленных на повышение качества образования и результативности государственной итоговой аттестации.

Программа проведения муниципального практического семинара

«Проблемы и возможности качественной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации»

ОО

Синёва Клара Михайловна, учитель физики

Бондарькова Любовь Николаевна, учитель физики

Мастер - класс

Назарова Оксана Николаевна, учитель истории,  обществознания

Мастер - класс

Истомина Ирина Николаевна, учитель истории, обществознания

Кривцова Ольга Викторовна, учитель истории, обществознания

Руденко Елена Игоревна, учитель русского языка и литературы

Новосадюк  Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Биологи

Гунихина Руслана Александровна, учитель биологии

Головня Людмила Васильевна, учитель биологии

Сыроед Галина Борисовна, учитель биологии

МБОУ гимназия №7

15. 40 – 16.00 Презентация опыта « Учебный план как основной механизм успешного освоения образовательной программы» - Степанишена Е.А., заместитель директора по УВР МБОУ лицея №1

16.00 – 16.15 Презентация опыта« Организация дифференцированной работы с обучающимися при подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников» - заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №4 Рябишева А.Р.

16.15. – 16.30 Подведение итогов.