Началось повышение квалификации по программе "Интерпретация и использование результатов оценочных процедур"

Общие новости
27.10.2017

26 октября в Калининградском областном институте развития образования прошло вводное занятие программы повышения квалификации "Интерпретация и использование результатов оценочных процедур". Программа была подготовлена для специалистов муниципалитетов, задействованных в процедурах оценки качества образования, а также заместителей и руководителей образовательных организаций.
Установочное занятие провел Сергей Владимирович Станченко, директор научно-аналитического центра ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства" г. Москвы, руководитель проектов ВПР и НИКО. Лекция была посвящена вопросам использования результатов исследований для управления качеством образования. Речь шла о различиях, имеющимся в процедурах итоговой аттестации обучающихся (ЕГЭ), исследований качества образования (например, НИКО) и Всероссийских проверочных работ. Особое внимание было уделено результатам проведенных Национальных исследований качества образования, а также роли контекстных данных в интерпретации результатов оценочных исследований (подробнее – в презентации).