Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей

Общие новости
19.10.2017

Одно из основных направлений деятельности образовательных организаций – формирование высокого уровня правовой культуры. Достижение данной цели возможно лишь при грамотной организации работы по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей.

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации в 2016-2020 гг. Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года совместно с Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей разработаны методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей.

Методические рекомендации подготовлены с целью оказания информационной и методической помощи органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования, муниципальным органам управления образованием, руководителям образовательных организаций.