Тематическая дискуссия "Использование индивидуальных результатов обучающихся в управлении качеством образования"

Общие новости
22.08.2017

21 августа в Калининградском областном институте развития образования прошла тематическая дискуссия "Использование индивидуальных результатов обучающихся в управлении качеством образования", организованная в рамках Августовского педагогического форума Калининградской области. В мероприятии приняли участие руководители общеобразовательных организаций, заместители руководителей, учителя.

Татьяна Александровна Марищин, заместитель министра, начальник отдела государственного контроля (надзора), лицензирования, государственной аккредитации, подтверждения документов об образовании и (или) квалификации Министерства образования Калининградской области, рассказала участниками о направлениях контрольно-надзорной деятельности c  учетом использования результатов оценочных процедур и о том, что для справедливой оценки результатов обучения необходимо не только ориентироваться на результаты, показанные учениками в определённый момент времени, но и учитывать динамику их изменений на протяжении нескольких циклов оценки (презентация).

Опытом проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность Калининградской области в 2016-2017 учебном году и о проекте общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» поделилась Герасимова Ольга Ивановна, и.о. начальника отдела организационно-методического и аналитического обеспечения ГБУ КО «Региональный центр образования» (презентация).

В каких Всероссийских проверочных работах будут участвовать калининградские школьники в 2018 году, как работать с полученными результатами рассказала Людмила Анатольевна Евдокимова, проректор по учебно-методической работе Калининградского института развития образования (презентация).

С нестандартным индивидуальным подходом в организации образовательного процесса с разными группами обучающихся поделилась Анна Александровна Чигорёва, директор МАОУ СОШ №43 (презентация).

Живой интерес и обсуждение вызвал личный опыт участия в ЕГЭ директора «Школа будущего» Алексея Викторовича Голубицкого (презентация);

Как работают с ресурсными возможностями, каковы условия достижения высоких результатов диагностических исследований по материалам ФГБУ «ФИОКО» и как используются результаты диагностических исследований рассказала Евгения Александровна Вовк, заместитель директора МБОУ СОШ «Школа будущего» (презентация).