Выпущен сборник методических рекомендаций

Общие новости

Выпущен сборник методических рекомендаций

В издательстве Калининградского областного института развития образования вышел новый сборник методических рекомендаций "Изменение технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС" (сост. В.П. Вейдт, 272 с.)

В сборнике Вы сможете найти проведенный методистами Института комплексный анализ результатов экзаменационных испытаний по следующим предметам и предметным областям:

- русский язык
        - иностранный язык
        - литература
        - история
        - обществознание
        - математика
        - физика и астрономия
        - химия
        - биология
        - география
        - информатика и ИКТ
        - физическая культура
        - основы безопасности жизнедеятельности
        - технология
        - «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»

На основании анализа в сборнике представлены общие выводы и рекомендации по преподаванию данных общеобразовательных предметов с учетом изменения подходов к обучению. Материалы сборника призваны помочь в достижении результатов в процессе формирования у р

оссийских школьников универсальных учебных компетенций.

Также в сборнике раскрываются принципы и механизмы реализации в образовательной практике концептуальных идей технологического, системно-деятельностного, компетентностного и личностно-ориентированного подходов в соответствии с ФГОС.

Помимо методических рекомендаций по преподаванию предметов, сборник содержит рекомендации по созданию специальных условий при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Материал разработан в связи с актуализированной потребностью образовательных организаций в организации доступного, вариативного и качественного образования.

Книга адресована педагогическим работникам общеобразовательных организаций, руководителям и управленцам системы образования, а также методистам институтов повышения квалификации (развития образования), преподавателям и студентам педагогических вузов и колледжей.

Печатная версия издания будет презентована на праздновании 70-летнего юбилея Института, после чего с ней можно будет познакомиться в информационно-библиотечном центре Института.

Скачать электронную версию сборника (pdf)